<noscript id="ycavl"><nobr id="ycavl"><ol id="ycavl"></ol></nobr></noscript>

  • <ins id="ycavl"><video id="ycavl"><optgroup id="ycavl"></optgroup></video></ins>
    <tr id="ycavl"></tr>

    1. 國家特許經營出境游旅行社 許可證編號:L-LN-CJ00029

      遼寧北方國際旅行社簡介 | 收藏本站 | 網站地圖

      竹海吸氧、情系黿頭渚、養生功法怡情養性、送雙水鄉7日觀光之旅<含往返大交通> 暫停

      竹海吸氧、情系黿頭渚、養生功法怡情養性、送雙水鄉7日觀光之旅(含往返大交通)
      產品編號: 27620 (致電時請說明產品編號,方便我們快速為您服務)
      優 惠 價: ¥ 待定(顯示所有團期最低價,具體每日價格見“出發日期”)
      提前預訂: 建議提前4天以上預訂(節假日出游越早預訂越好,準確團位請以電詢為準)
      付款方式: 門市現金或刷卡、財付通銀行卡在線支付、支付寶或銀行卡轉賬 [詳情]
      出發日期:
        立即預訂

      參考行程安排

      行程安排

      D1 全國/南京

      飛機團-雙飛六:各地乘飛機經濟艙赴南京,專人接站,入住酒店。

      (溫馨提示:1.關于接站,因散客拼團,每團接站車次較多,抵達時間先后不等,接站后可能需等待,送到酒店也會有先后順序,請游客諒解!2.通常酒店下午14:00后確保入住,如需提前入住,我處將為您與酒店前臺確認是否有干凈的空房可以提供,若無空房提供,則先行辦理入住,行李可寄存在前臺禮賓部,當天無團隊行程)。后自由活動。

      注意事項:

      接站:我們在南京祿口機場均免費接站(增值服務,不享用不退費):時間早09:00—晚23:00,如超出時間范圍請自行解決,費用自理;班車間隔時間2小時一趟(時間點分別為

      09:00,11:00,13:00,15:00,17:00,19:00,21:00,23:00),如需專車接送,加收250元/趟-小轎車。

      如遇火車或航班延誤,導致接站人員需要長時間等待的而影響其后續工作時,游客自行前往酒店,費用自理。

      提住和延住的游客,不提供接送站服務,需客人自行前往酒店自由活動。

      高鐵團:各地乘高鐵二等座赴南京。專人接站;

      飛機團: 各地機場乘飛機[經濟艙]赴南京。專人接站;

      火車團:抵達南京后,導游接團,自由活動(約1-5小時);

       

      住宿:南京

      餐食:全餐自理


      1.jpg 

      D2 途徑:南京-揚州-鎮江-南京

      07:00 早餐

      09:00 集合前往“竹西佳處,淮左名都”之稱揚州(約1.5小時)

      10:30 游覽【瘦西湖】(游玩時間約120分鐘):瘦西湖為湖上園林,坐落在揚州市西北,瘦西湖總面積103.7公頃,其中水面面積 49.9公頃,是重點風景名勝區——瘦西湖風景名勝區的核心部分窈窕曲折的湖道,串以長堤春柳、四橋煙雨、小金山、吹臺、五亭橋、白塔、二十四橋、玲瓏花界、熙春臺、湖濱長廊、石壁流淙、靜香書屋等兩岸景點,儼然一幅天然秀美的國畫長卷。湖面迂回曲折,迤儷伸展,仿佛神女的腰帶,媚態動人。

      12:30 享用中餐

      13:30 前往江南魚米之鄉-鎮江(約1小時)

      14:30 游覽國家AAAA級旅游景區 【西津古渡】(游玩時間約2小時)西津古渡坐落在鎮江市西邊的云臺山麓,是一條有著千年歷史,令人稱奇叫絕的古街,全長雖僅五百公尺,但有自唐宋以來的青石街道、元明的石塔、晚清時期的樓閣,都是別具風情的建筑,沿坡而建的幾道石門古色古香,門楣上歷代名人的題字清晰可見,西邊的小碼頭街仍保持著唐宋風韻,漫步在這條古老的街道上,似乎是在一座天然的歷史博物館內散步,可以領略當年古城地處要塞,商旅繁榮的風貌。

      16:30 集合前往四大名都之一-南京(約1.5小時)

      18:00游覽【老門東夜景】(自由活動約90分鐘):位于夫子廟南側,還原老城南的風貌,同時進行了改造,依靠城墻,再現了老南京的人文建筑和生活縮影。仔細走走,這里與別的古鎮老街相似,卻又有獨特的風味。夜晚這里絢爛的燈光、火紅的燈籠、與古建筑交相輝映,穿越歷史的長河仿佛回到金陵城,游走在古巷中,比喧囂的秦淮河多了分靜謐,讓人細細品味。您也可以在美食街自費品嘗南京當地特色小吃、例如:酒釀小圓子、糖芋苗、梅花糕、烤串…

      19:30 集合前往酒店(約40分鐘),入住酒店;


      住宿南京

      餐食:


      2.jpg 

      D3 途  經:南京-溧陽

      07:00 享用自助早餐

      09:00 游覽【中山陵】(游玩時間約90分鐘)(電瓶車自理,周一閉館):是重點風景名勝區,集自然風光、民國文化于一身。中山陵前臨平川,背擁青嶂,東毗靈谷寺,西鄰明孝陵,整個建筑群依山勢而建,由南往北沿中軸線逐漸升高,主要建筑有博愛坊、墓道、陵門、石階、碑亭、祭堂和墓室等,排列在一條中軸線上,體現了中國傳統建筑的風格,從空中往下看,像一座平臥在綠絨毯上的“自由鐘”。融匯中國古代與西方建筑之精華,莊嚴簡樸,別創新格。

      (周一孫中山陵寢關閉。不含中山陵景區小交通10元/人/趟,來回20元/人,如有需要敬請自理)溫馨提示:如遇到因中山陵每日限流,如預約不進去,則改為游覽【雨花臺】或者【玄武湖】(二選一),導游可根據時間與行程靈活調整,敬請諒解!

      11:30 游覽【秦淮河-夫子廟商業街】(自由活動約90分鐘):南京在歷史上曾經十一次定都。六朝時代,夫子廟商業街地區已相當繁華。烏衣巷、朱雀街、桃葉渡等處,都是當時高門大族所居。在明代,夫子廟商業街作為國子監科舉考場, 考生云集,因此這里集中了許多服務行業,有酒樓、茶館、小吃,也應運而生。內秦淮河上“漿聲燈影連十里,歌女花船戲濁波”、“畫船蕭鼓,晝夜不絕”,描寫的就是當時秦淮河上的畸形繁華景象。漫步于古街市,沿途欣賞文德橋、烏衣巷、照壁、秦淮河等景點;您也可以在美食街自費品嘗南京當地特色小吃;

      13:00 集合前往南山竹海(約2小時)

      15:00 游覽【南山竹?!?/span>(游玩時間約120分鐘)(不含觀光車、索道、地軌):是一個集資源利用、生態保護和旅游觀光于一體的世外桃源。這里的生態環境宜人,山水相映成趣,風景如詩如畫,方圓幾十里無一絲污染。當你漫步于竹海中舉目遠眺,一望無邊的毛竹依山抱石、千姿百態、形聲雄渾、情趣別致;南山竹海深蘊著青山綠水的詩意和神韻,是一處風景如畫的風雅之地,故有“天堂南山,夢幻竹?!敝雷u。享受天然氧吧。觀竹海鏡湖,感受36000頃綠竹海的浩瀚,享受天然氧吧的清新,游長壽文化區,感受壽比南山之意境。(活動體驗:“南山添壽,福至南山”,“壽星,蓋南極老人星也。見則天下理安,故祠之以祈福也?!痹?2.8米高的中國第一壽星像下祈求壽比南山的福氣。一拜為國家祈福,二拜為家人祈福,三拜為自己祈福。接過紅絲帶,祈福國泰民安,身體康??;祈福生活和美,事業順心。)

      18:00 享用晚餐(價值40元/人)

      19:00 前往酒店,辦理入??;


      宿:南山竹海附近或溧陽

      餐食:早/晚


      3.jpg 

      D4途  經:溧陽-無錫-蘇州

      07:00 酒店內享用自助早餐

      07:30 集合前往“太湖珍珠”-無錫(約2.5小時)

      10:00 游覽太湖第一名勝(太湖佳絕處)【黿頭渚】(游覽約150分鐘,公交車自理5元/人或觀光車自理25元/人)體驗郭沫若詩中“太湖佳絕處,畢竟在黿頭”的意境,觀“黿渚春濤”、走長春橋、“亂花漸欲迷人眼”櫻花院、“包孕吳越”,【乘游船暢游太湖】(視天氣情況而定)登三山仙島,欣賞湖光山色,飽覽太湖之美,游“洞天福地”景區;游客到達太湖仙島后,三山道觀的道長免費傳授【武當十二段錦養生功法】(視天氣情況而定,遇雨天取消該活動,望諒解)使游客在活動期間能充分補充元氣,調節自身陰陽平衡,激發人體自我修復與自我調整的能力。徹底調整身體頑疾、改善亞健康狀態。在日后的生活工作中真正把握健康、把握自己、把握命運,受益終身。

      12:30 用午餐

      13:30 集合前往“土壤膏沃,歲無水旱之災”的-常熟(約1.5小時)

      15:00 游覽國家5A級風景名勝區【沙家浜】(不少于120分鐘):全國百家紅色旅游經典景區、全國愛國主義教育示范基地、國家國防教育示范基地;參觀沙家浜革命歷史紀念館、瞻仰廣場、天開波鏡牌坊、紅石村等;以“紅色教育游”“綠色生態游”、“金色美食游”、“影視文化游”——沙家浜“四色游”久享盛譽。

      17:00 集合前往“中國園林之城”—蘇州(約1小時)

      19:30 推薦自費游覽【蘇州古運河】
      ①“古船”— 船游古運河,穿梭東方威尼斯水城;
      ②“評彈”— 體驗姑蘇古文化、聽評彈、吳儂軟語、江南小調;

      提示:如遇蘇州古運河游船特殊情況改為(自費七里山塘老街+游船+評彈含茶水)

      收費標準:當地現付價150元/人(古運河船票及車導接送);

      20:30 集合前往酒店,入住酒店


      住宿:蘇州

      餐食:早


      5.jpg 

      D5途  徑:蘇州-杭州

      07:00 酒店內用自助早餐

      07:30 集合前往木瀆(約30分鐘)

      08:00游覽【同里古鎮】(游覽約90分鐘)國家5A級景點,世界文化遺產,集江南水鄉、園林、古鎮為一體,具有江南經典的小橋、流水、人家特色,游覽江南園林【退思園】,【嘉蔭堂】,【崇本堂】,感受江南民俗“走三橋”(太平橋、吉利橋、長慶橋)。

      09:30 集合前往人間天堂-杭州(約2.5小時)

      12:00 享用中餐,品嘗【乾隆御茶宴】(價值50元/人):隨餐贈送品嘗龍井蝦仁、西湖醋魚等當地特色風味菜,餐后贈送品嘗價值38元西湖龍井一杯。(備注:此餐廳內有購物場所,如需要請謹慎購買并索要發票)。

      13:30集合前往杭州西湖

      14:00游覽【杭州西湖】(游玩時間約:120分鐘):西湖是一個歷史悠久、世界知名的風景游覽勝地,古跡遍布,山水秀麗,景色宜人。漫步西湖岸邊,遠觀三潭印月、斷橋,蘇堤,花港觀魚(含紅魚池、御碑)。蘇堤南起南屏山麓,北到棲霞嶺下,全長近三公里,是北宋大詩人蘇東坡任杭州知州時,疏浚西湖,利用挖出的葑泥構筑而成。后人為了紀念蘇東坡治理西湖的功績將她命名為蘇堤。長堤臥波,連接了南山北山,給西湖增添了一道嫵媚的風景線?;ǜ塾^魚:花港觀魚是由花、港、魚為特色的風景點。

      溫馨提醒:涉及黃金周,節假日,周末,西湖風景區大巴車禁止進入,客人需要換乘景區公交車,單趟5元/人,往返10元/人,具體當天以景區安排為準,敬請諒解。

      16:30 集合前往宋城

      17:00 推薦自費《大型主題公園+宋城千古情演出》套餐

      園內有精彩豐富的王員外家小姐拋繡球招婿,怪街、鬼屋、九龍廣場、市井街等景點。宋城一絕,氣勢恢宏的大型歌舞“給我一天,還你千年”《宋城千古情》是不可錯過的精彩。置身宋城,恍如隔世。

      ①“玩”—參加宋代各種民間活動,感受宋代的古老風韻;

      ②“賞”—氣勢恢宏的大型歌舞“給我一天,還你千年”《宋城千古情》,再現宋代繁榮;

      提示:如遇宋城特殊情況改為(自費西湖之夜+音樂噴泉)

      收費標準:當地現付價320元/人(含宋城+宋城千古情演出或西湖之夜+音樂噴泉聯票320元及車、導游接送)

      20:30 集合前往酒店(約50分鐘,入住酒店)

       

      住宿:杭州

      餐食:早


      6.jpg 

      D6途  徑:杭州-上海

      07:00 酒店內用自助早餐

      07:30 集合前往絲綢博物館

      08:30 參觀【絲綢博物館】(參觀約120分鐘):是一家集絲綢文化為一體,大型綜合性博物館,總建筑面積兩萬平米,總投資超億元,館內分為展示區、體驗區、表演區等,高大時尚的外觀,把傳統文化和時代精神巧妙地融為一體。這里環境優雅,建筑風格柔美飄逸,館內桑園染草,小橋流水,讓人們盡情領略大自然的風光。(備注:此景點內有購物場所,如需要請謹慎購買并索要發票)。

      溫馨提示:如遇杭州絲綢博物館閉館則改為桐鄉錦繡天地桑蠶博覽園參觀,行程的游覽先后順序進行調整,但標準不變,謝謝親們理解!

      10:30 集合前往烏鎮(約1.5小時)

      12:00 享用午餐

      13:00 游覽【烏鎮東柵】(游玩時間約90分鐘):江南枕水人家。古風猶存的東、西、南、北四條老街呈“十”字交叉,構成雙棋盤式河街平行、水陸相鄰的古鎮格局。這里的民居宅屋傍河而筑,街道兩旁保存有大量明清建筑,輔以河上石橋,體現了小橋、流水、古宅的江南古鎮風韻。主要游覽茅盾故居、江南木雕刻陳列館、藍印花布作坊等景點。

      14:30 車赴有“東方巴黎”美稱的上海(約2小時)

      16:30 游覽【城隍廟】(自由活動約120分鐘):主要參觀豫園商業旅游區東西走向的一條景觀通道。歷史上曾以廟前大街為名,匯集了一批上海早年的錢莊、金店、銀樓、酒肆、茶館、戲樓、商行,一直是連接十六浦和城隍廟、豫園地區的人流走廊。曾是中國民間360行聚集的“上海老街”,再現幾經失傳的傳統行業:錢幣莊、紅木擺設店、典當行、老式茶樓、舊時酒鋪、繡莊等。自費品嘗當地特色小吃;

      18:30 晚推薦上海自費項目《海、陸、空》摩登夜上海套餐
      上海夜景被譽為“七大夜景之一“,可與美國曼哈頓的夜景相媲美!三種方式不同視角領略大上海迷人璀璨的夜景,初來上海的您值得擁有!
      ①“?!薄俗廊A游船欣賞黃浦江兩岸美景 
      ②“陸”—漫步外灘,近距離賞萬國建筑博覽群 
      ③“空”—登金茂大廈88米觀光層或者環球金融觀光層俯瞰大上海夜景 
      收費標準:當地現付價320元/人(含登金茂大廈88層或環球金融94層、黃浦江游船、外灘,門票及車導接送)

      22:00 集合前往酒店(約50分鐘,入住酒店)

       

      住宿:上海

      餐食:早


      6.jpg

      D7大交通:上海/全國

      07:00  早餐后(酒店自助早)

      07:30  集合前往外灘

      09:00  贈送游覽【外灘】(游玩時間約30分鐘):位于上海市黃浦區黃浦江畔,外灘矗立著52幢風格迥異的古典復興大樓,素有外灘萬國建筑博覽群之稱,是中國近現代重要史跡及代表性建筑,上海重要的地標之一。

      09:30  贈送游覽【南京路】(自由活動約120分鐘):位于上海市黃浦區,西起西藏中路,東至河南中路,步行街的東西兩端均有一塊暗紅色大理石屏。國慶50周年時落成的這條步行街,使“百年南京路”煥然一新,成為上海又一處靚麗的城市新景觀。逛市百一店、華聯商廈、上海時裝公司和食品商店。

      12:00  左右統一安排送站,結束愉快旅程!

      送站服務:

      為游客提供三趟免費的機場/火車站接送站服務:

      首班車:早上酒店集合送站(您的航班或車次早于12:00我們將賓館直接安排車送站,無費用可退?。?。

      中午班:12點,南京路集合出發。

      下午班:15點左右(全天最后一次免費送站),南京路集合發車。(因上海為國際化大都市,交通情況不穩定,國內出發提前4小時左右赴機場)。

      注意事項:

      1、 散客拼團,導游需要送不同車次和航班抵達的客人,由于發車或起飛的時間和港口不同,導游會統一把客人送至火車站或機場,客人會出現2-3個小時的候車或候機時間,請客人理解并配合。2、 免費送站地點僅為:火車站和機場,其他地點暫不提供!

      3、 如遭遇法定節假日返程大交通建議比平日延后1小時;

      4、 如您的航班或車次較晚,您可以選擇自由活動后自行前往機場或者火車站,費用自理。


      餐食:早


      7.jpg


      (以上行程安排僅供參考,實際行程請以簽約行程單為準。)

      團費/購物說明

      費用已包含

      往返經濟艙機票(已含機建、燃油稅)
      行程當中指定酒店雙標間,如產生單男、單女需補足房差 溫馨提示:指定酒店無房時,我社安排同級別酒店 全程高級酒店(網評3鉆酒店),其中夜泊1晚南山竹海附近或溧陽(均為非掛牌),出現自然單間補房差; 南京:格菲酒店大學城方山店、瑞華酒店幕府山店、錦江品尚東麒路店、你好酒店大學城店、星程酒店銀杏湖大道店、宜必思谷里店、比華麗度假村酒店、維也納3好江寧祿口機場店、白玉蘭祿口機場店、梅山賓館、納爾達斯大酒店、柏曼酒店竹山路店、湯山一品溫泉酒店、泉至酒店、怡萊精品酒店小行地鐵站店、7天精品酒店祿口店、漢庭溧水大學城店、祿口裘都酒店、宜尚賓館溧水店、宏泰大酒店溧水店、白玉蘭溧水店、維也納溧水天生橋大道店、溧水幸福山莊酒店或同級; 竹?;蜾嚓枺嚎跌櫠燃倬频?、萬宏溫泉酒店、竹海風情溫泉酒店、君悅假日酒店、如家素泊云酒店、空非度假公寓酒店天目湖店、如家睿柏云酒店、御水溫泉客?;蛲? 蘇州:維優納國際酒店、蘇州漢斯珀麗酒店、愷頓假日酒店(蘇州拙政園店)、如家商旅酒店(蘇州甪直古鎮店)、東吳飯店(蘇州大學店)、蘇州赫本仕酒店、姑蘇飯店、維也納國際蠡口店、維也納智好蠡口店、蘇州水云天酒店或同級; 杭州:百利沙火車西站智能小鎮店、四季廣場酒店、和頤至格西溪店、茗悅湘湖店、都市花園樂園店、如家精選轉塘店、如家精選未來科技城店、翔園賓館、艾扉酒店、鑫隆大酒店、開元悅居蕭山店、開元曼居南陽店、徐元納大酒店、索藝酒店天都城店、假日之星酒店、君文大酒店,維也納智好永盛路店、維也納半山石橋店、開元頤居丁橋店或同級; 上海:唯庭輕居虹橋店、好時酒店、錦江品尚野生動物園店、寰源大酒店、婭萊野生動物園店、途客中國新場店、云舒藝泊酒店、如家商旅連鎖酒店、上海迪航酒店、博漾精品酒店、上海美程酒店、姚季酒店或同級; 若出現單男單女,盡量安排三人間或拼房,如產生自然房差,旅行社與游客協商一致解決。
      用餐:含6早5正,早餐-自助早,正餐30元/人/餐,贈送價值40元/人溧陽砂鍋魚頭,杭州價值50/人的乾隆御茶宴。。(八菜一湯,十人一桌,人數不足十人,數量相應減少)。 提示:早餐不用不退哦!如因自身原因放棄用餐,則餐費不退。
      行程內所列景點首道大門票:揚州瘦西湖、鎮江西津古渡、中山陵、夫子廟商業街、南山竹海、黿頭渚+太湖游船、沙家浜、同里、烏鎮、漫步西湖、城隍廟、外灘、南京路…
      安排當地專屬用車(特殊路段因當地規定及安全考量會派遣小型車提供服務) 目的地接送機(站)服務
      當地普通話導游服務(接駁部分不含導游服務),自由活動期間不提供導游及用車服務

      費用未包含

      ① 超重行李的托運費、保管費; ② 酒店內洗衣、理發、電話、傳真、收費電視、飲品、煙酒等個人消費; ③ 自由活動期間用車、陪同服務; ④ 一切個人消費及費用包含中未提及的任何費用。
      各地往返【南京】的大交通費用。 現在網站訂票很方便,可以在攜程、飛豬等網站進行訂票,并于出發前提前告知客服航班時間;如需協助訂票請與客服聯系報價。

      自費項目

      自費景點、不強制,自愿選擇。
      蘇州游船150元/人,杭州宋城千古情320元/人,上海夜景320元/人。
      凡是參加自費項目的團員所有的優惠證件不予以使用(如老年證、學生證、教師證等)。
      不參加自費的游客,請在景區附近自由活動或休息,等待參加自費的團友游覽結束后一起返回酒店。
      景區交通費:竹海觀光車往返40元/人,竹海索道往返80元/人,竹海地軌纜車往返80元/人,及行程中其他小交通(均自愿);

      購物店

      溫馨提示

      最晚在出行前1天您將收到《出團通知書》或服務人員的確認電話,請保持電話暢通并留意來電。如未收到請及時聯系旅行社工作人員。集合時間可參考行程披露,具體請以《出團通知書》或導游通知為準
      請您在預訂時務必提供準確、完整的信息(姓名、性別、證件號碼、國籍、聯系方式等),以免產生預訂錯誤,影響出行。如因您提供信息錯誤而造成損失,由您自行承擔
      本產品最少成團人數10人。如未達到最少成團人數,將在出發前7 天通知不成團,未通知的視為成團。如不成團,會為您推薦其他出發班期或更換其他同類產品(相關損失或差價由旅行社承擔),如您不接受上述方案,將全額退還您支付的費用
      本產品為散客拼團,在承諾服務內容和標準不變的前提下 ,可能會與其他旅行社的客人合并用車,共同游玩。如您提交訂單,則視為接受旅行社拼團后統一安排行程
      我處將按實際人數安排合適車型,并安排巴士座位,上車請對號入座。車牌號、座位號以及導游聯系方式將在出行前一天具體時間 前以短信形式通知,敬請留意;如果您在出行前一天具體時間后還沒有收到短信,請速來電咨詢
      遼寧北方國旅游客幫助中心
      旅游預訂常見問題 旅游合同與發票 付款相關說明 了解遼寧北方國旅
      遼寧北方國旅是專注于大連旅游服務的AAAA級大連國際旅行社,提供大連出境旅游、國內旅游、周邊旅游、入境旅游服務,并提供會議服務、企業團隊旅游服務。遼寧北方國旅自成立以來本著“質量、安全、專業、滿意”的客戶服務宗旨,10年努力鑄就成為大連游客口碑最好的旅行社之一。了解遼寧北方國際旅行社詳細介紹
      遼寧北方國旅榮譽
      国产成人短视频在线观看_日本久久久免费高清_亚洲AV成人无码AV小说_嫩草伊人久久精品少妇av

      <noscript id="ycavl"><nobr id="ycavl"><ol id="ycavl"></ol></nobr></noscript>

    2. <ins id="ycavl"><video id="ycavl"><optgroup id="ycavl"></optgroup></video></ins>
      <tr id="ycavl"></tr>